Проведена межведомственная проверка работы спортивных площадок в рамках реализации проекта «Детский спорт»

 

                11 июля 2018 года состоялась межведомственная проверка работы спортивных площадок в рамках реализации проекта «Детский спорт».

                В мероприятии приняли участие: глава администрации города Пензы Виктор Николаевич Кувайцев, заместитель главы администрации города Пензы Владимир Анатольевич Попков, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Владислав Викторович Чесноков, начальник Управления образования города Пензы Юрий Александрович Голодяев, глава администрации Ленинского района города Пензы Надежда Борисовна Москвитина.

                В рамках инспекционного визита было осмотрено техническое состояние спортивных площадок по адресу ул. Бакунина 115 и в микрорайоне «Заря» по ул. Новосёлов, а также работа тренеров организаторов, в рамках реализации проекта «Детский спорт».

Глава администрации города Пензы В.Н. Кувайцев выступил с предложением заменить в срок до сентября 2018 года искусственное покрытие футбольного поля МБОУ ЛСТУ № 2 по ул. Бакунина, 115.

В рамках реализации проекта «Детский спорт» в летний период с июня по август 2018 года на 21 спортивной площадке города осуществляется работа дворовых тренеров.

                На данных спортивных площадках для всех желающих есть возможность в период работы площадки под руководством дворового тренера принять участие в подвижных играх, весело и с пользой провести свободное время.

                При организации досуговой работы дворовые тренеры используют спортивный инвентарь, полученный в рамках открытия летней оздоровительной кампании 2018 года от депутатов Государственной Думы Ивана Фирюлина и Владимира Есякова, а также от Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

                С полным перечнем площадок и графиком работы дворовых тренеров Вы можете ознакомиться на официальном сайте Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы в разделе «Летний отдых».