МБУ СШ №6 г. Пензы

Муниципальное бюджетное учреждение  «Спортивная школа №6 города Пензы»

Предметом деятельности Учреждения, является реализации программы спортивной подготовки.

         Основными целями и задачами Учреждения являются:

— массовое привлечение детей к регулярным занятиям спортом;

— воспитание нравственной и физически здоровой личности;

— развитие способностей в избранном виде спорта;

— формирование общей культуры личности;

— организация содержательного досуга детей, подростков, молодежи.

Тип — спортивная организация.

Вид — спортивная школа.

Специализация: реализация программ спортивной подготовки по видам спорта ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС, ШОРТ-ТРЕК

Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО г. Пензы

Добро пожаловать в МБУ СШ №6 г. Пензы

Адрес МБУ СШ №6 г. Пензы: — г. Пенза, ул. Герцена, 12.

Телефон/факс: — 8(8412) 49-08-80, .

Адрес электронной почты: sportbeg@rambler.ru, penzadush6@gmail.com

Директор: — Антонов Владимир Петрович.

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации

График работы понедельник-пятница 9.00-18.00

В МБУ СШ №6 г. Пензы работает три отделения:

— Лёгкая атлетика

— Настольный теннис

— Шорт-трек

В школе 855 учащихся, с ними работают квалифицированные тренеры, среди которых кандидат педагогических наук – 2 чел., Заслуженный работник физической культуры – 1 чел., Отличник физической культуры и спорта – 2 чел., Мастер спорта России международного класса – 2 чел., Мастер спорта России – 3 чел., остальные тренеры имеют высшую, первую и вторую квалификационную категорию.

Тренеры используют инновационную методику в подготовке спортсменов различного уровня. Ежегодно спортсмены выезжают на тренировочные сборы и участвуют в соревнованиях различного ранга.

Отделение легкая атлетика.

Аленина Ольга Юрьевна – тренер второй категории

Беляев Сергей Николаевич – тренер высшей категории, Кандидат педагогических наук;

Болгов Леонид Васильевич – тренер первой категории;

Гарынов Алексей Анатольевич – тренер первой категории;

Гордеева Анна Германовна – тренер второй категории, Мастер спорта России международного класса;

Гудкова Татьяна Дмитриевна – тренер второй категории, Мастер спорта России;

Дубоносова Светлана Владимировна – тренер высшей категории;

Зинуков Андрей Витальевич – тренер высшей категории;

Кабанова Наталья Сергеевна – тренер высшей категории;

Краснов Роман Борисович – тренер высшей категории;

Краснова Кристина Игоревна- тренер первой категории, Мастер спорта России;

Любомиров Игорь Сергеевич – тренер высшей категории, Мастер спорта России международного класса;

Рязанова Лана Валерьевна – тренер второй категории, Мастер спорта России;

Толмачев Вячеслав Юрьевич – тренер первой категории;

Яковлев Владимир Алексеевич – тренер второй категории.

Отделение настольный теннис.

Куринец Елена Александровна – тренер высшей категории;

Мухина Кристина Эльхановна – тренер второй категории;

Нырков Андрей Николаевич – тренер высшей категории;

Горбунов Олег Николаевич – тренер высшей категории;

Вильданова Екатерина Михайловна — тренер высшей категории;

Илюнина Алина Вадимовна – тренер второй категории;

Сабиров Айрат Маратович – тренер высшей категории.

Отделение шорт-трек.


Павлов Виктор Николаевич — тренер высшей категории, «Отличник физической культуры»;

Буданов Алексей Алексеевич – тренер высшей категории;

Скоросов Константин Константинович — тренер высшей категории; «Заслуженный работник физической культуры», Кандидат педагогических наук;

Журавлева Алина Андреевна – тренер второй категории,

Манякина Альбина Александровна — тренер, Мастер спорта России

Аверьянова Анастасия Олеговна — тренер второй категории

Выпускники и учащиеся Спортивной школы №6 ежегодно становятся победителями и призерами соревнований различного уровня от Чемпионатов и Первенств России до региональных и муниципальных соревнований. Лучшие спортсмены переходят для повышения своей спортивной квалификации в Комплексную спортивную школу олимпийского резерва и Центр спортивной подготовки.

Среди таких учащихся:

Елена Ильдейкина — мастер спорта международного класса по легкой атлетике,
победительница Первенства Европы среди молодежи;

Игорь Гостев — мастер спорта международного класса по легкой атлетике,
участник Всемирной Универсиады;

Ольга Терехина – мастер спорта России по легкой атлетике,
победительница Первенства России по легкой атлетике;

Александр Шинков — кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, призер Первенств России по легкой атлетике;

Елена Безыкорнова — кандидат в мастера спорта по легкой атлетике;

Анастасия Самойлова – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике;

Павел Шитов – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, бронзовый призер Первенства России по легкой атлетике;

Владислав Паршин – мастера спорта России по легкой атлетике, бронзовый призер Чемпионата Приволжского федерального округа по легкой атлетике;

Дарья Степанова – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, призер Первенства России по легкой атлетике, член сборной команды России по легкой атлетике;

Денис Медведев – мастер спорта России по настольному теннису, призер Первенства Приволжского федерального округа по настольному теннису;

Денис Айрапетян – мастер спорта России международного класса по шорт-треку, призер Юношеских олимпийских игр, призер Чемпионата Европы и кубков Мира по шорт-треку, член сборной команды России по шорт-треку;

Алексей Кочетков – мастер спорта России по шорт-треку;

Альбина Манякина – мастер спорта России по шорт-треку.

Ряд тренеров имеют высшие судейские категории:

судья Международной категории по настольному теннису — Куринец Е.А.

судьи Всероссийской категории по легкой атлетике — Толмачев В.Ю., Антонов В.П., Зинуков А.В., Беляев С.Н.

Согласно Постановления Администрации города Пензы №1428 от 04.09.2015 г. О наделении МБУ СШ №6 г. Пензы полномочиями Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО г. Пензы

Антонов Владимир Петрович – руководитель центра тестирования

Зинуков Андрей Витальевич — администратор

Хмыренкова Елена Александровна – заведующий структурным подразделением

Баландин Сергей Анатольевич — инструктор по спорту

Антонов Александр Владимирович — инструктор по спорту

Рубцов Борис Григорьевич — инструктор по спорту

Муниципальный центр тестирования расположен по адресу: г. Пенза, ул. Герцена 12.

Телефон: 8-(8412) 490880

E-mail: penzadush6@gmail.com

Наша группа в социальных сетях:

https://vk.com/id564900751,

https://vk.com/club198265645,

https://ok.ru/profile/582508374690

Расписание муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО г. Пензы: https://58sport.ru/centr-testirovaniya-gto/