Знакомство с ГТО

04 апреля 2022 г. судьи мобильного муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» г. Пензы на базе  МБДОУ «Центра развития ребенка — детского сада № 22 города Пензы «Радуга детства»  (ул. 8 марта 11а) осуществляли прием нормативов комплекса ГТО у воспитанников достигших 6-летнего возраста.

После короткой беговой разминки ребята приступили к сдаче предложенных тестов: челночный бег 3х10 м, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и метание теннисного мяча в цель.

Участниками мероприятия стали более 35 воспитанников с письменного согласия родителей (законных представителей). Все дети зарегистрированы в системе АИС-ГТО и имеют медицинский допуск.

Выполнения нормативов ВФСК ГТО вызвало настоящий соревновательный дух. Впереди у ребят сложнейшее испытание, смешенное передвижение на 1 км на время. Желаем успешного преодоления последних тестов.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО не только дает возможность проверить свою физическую подготовку, но и способствует укреплению дружественных отношений и единства среди детей и их родителей.