Зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди жителей города Пензы

15 февраля 2022 года в Пензе стартует Зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди жителей города Пензы.

Целью фестиваля является укрепления здоровья и привлечения экономически активного населения Пензенской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

К участию в фестивале допускаются жители города Пензы, зарегистрированные и имеющие уникальный идентификационный номер в АИС ГТО, а также медицинский допуск.

Возраст участников 30 лет и старше (согласно положению http://58sport.ru/centr-testirovaniya-gto/).

Программа Фестиваля включает: плавание, бег на лыжах, бег на 30 м, бег на 2000 и 3000 м, наклон вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на полу, стрельба из электронного оружия.

Уже во вторник на Олимпийской аллее в р-не Олимпийских колец в 14:00 жители Первомайского и Ленинского района смогут продемонстрировать свои умения в лыжных ходах и выносливость, которые необходимы при выполнении теста «Бег на лыжах». Участники будут разведены в стартовые позиции согласно требованию Роспотребнадзора по Пензенской области.

Дополнительную информацию можно получить в Комитете по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы по телефону: 34-34-98 и в Муниципальном центре тестирования ВФСК ГТО г. Пензы 49-08-80.

Приглашаем жителей города Пензы принять участие в интересном мероприятии.