Жизнь дается один раз

7 декабря 2017 года в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы  состоялась акция «Жизнь дается один раз» с целью профилактики у молодежи компьютерной интернет-зависимости.

Участниками семинара стали студенты ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» и филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе.

В мероприятии были рассмотрены вопросы зависимости молодых людей от гаджетов и социальных сетей, плюсы и минусы пользования компьютерной технологией, а также правила, как не стать зависимым от гаджетов.

Интернет содержит огромное количество полезной информации, гаджеты облегчают нашу жизнь, но во всём нужно знать меру. Специалисты молодежного центра «Юность» познакомили студентов с рекомендациями, которые помогут избавиться от тотальной гаджето-зависимости, с интересными занятиями, хобби, занятиями для творческого саморазвития.

В практической части психолог провела упражнения, направленные на развитие коммуникативных навыков общения с незнакомыми людьми, благодаря чему студенты оценили свои возможности взаимодействия с другими людьми. 

В итоге молодые люди  пришли к выводу, что для студентов интернет-зависимость является актуальной темой, которая оказывает негативное  влияние на их здоровье, саморазвитие и взаимоотношения.