Завершились лично-командные соревнования Чемпионата среди мужчин 19 лет и старше и Первенства Пензенской области по боксу среди юниоров 2004-2005 г.г.р.

27 февраля 2022 года во Дворце Единоборств «Воейков»  завершились лично-командные соревнования  Чемпионата  среди мужчин  19 лет и старше и Первенства Пензенской области по боксу среди  юниоров 2004-2005 г.г.р.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов — представителей  15 команд  из  городов и районов Пензенской области.

По итогам трехдневной борьбы, с 25 по 27 февраля, в командном зачете среди команд мужчин в Чемпионате  победителем стала команда г.Пензы;

2 место — у команды Первомайского района г. Пензы;

3 место – заняла команда Нижнеломовского района.

Среди юниоров  по итогам первенства наибольшее количество баллов набрала  команда г.Пензы,  2 место  заняла команда Октябрьского района г. Пензы,  3 место –команда города Кузнецка.
              Команды — победители и призеры спортивных соревнований награждены кубками и дипломами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Спортсмены – победители и призёры в личных видах программы спортивных соревнований Чемпионата и первенства награждены медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, кроме того, победителям вручены Кубки и ценные призы Федерации бокса Пензенской области. Тренеры победителей также отмечены  ценными призами Федерации бокса Пензенской области.

Лучшие боксеры данных соревнований войдут в состав сборной команды Пензенской области и примут участие в Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального округа по боксу.