Завершилась серия отборочных игр Молодёжного турнира «Стартуем вместе»

Завершилась  серия отборочных игр Молодёжного турнира «Стартуем вместе» -26 февраля на базе ФОКа «Спутник» состоялся заключительный отборочный этап среди команд — представительниц Железнодорожного района города Пензы.

Среди студентов на старт вышли команды: отделения железнодорожного транспорта ГАПОУ ПО ПМПК, ФГБОУ ВПО «Пензенская государственная сельскохозяйственная академия», Пензенского техникума железнодорожного транспорта (филиал СамГУПС) и отделения коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами ГАПОУ ПО ПМПК.

Работающую молодежь представили команды: ОАО «ЖБК-1», Пензенского филиала ПАО «Т плюс», ОАО «НИИЭМП» и  ПАО «Сбербанк России».

Главное правило любого коллективного состязания – действовать слаженно, чтобы помочь участникам ощутить себя командой. Такие спортивные турниры полностью оправдывают это назначение – не только способствуют поднятию командного духа, но и работают на сплочение коллектива. И это не случайно, так как все эстафеты, предлагаемые организаторами соревнований,  делают спорт еще доступнее, и позволяют, играючи, соревноваться людям разных возрастных категорий.

По итогам данного отборочного тура в финале, который состоится 10 марта в ФОКе «Атлант» (пр-т Строителей, 52 А)  Железнодорожный район города Пензы будут представлять: от студенческой молодежи: команда отделения железнодорожного транспорта ГАПОУ ПО ПМПК; от работающей молодежи: команда ОАО «ЖБК-1».

В результате, согласно итогам трёх предыдущих отборочных туров, в финале Молодёжного турнира «Стартуем вместе» победители заключительного отборочного этапа встретятся с  командами – соперницами:

От студенческой молодежи Первомайского района города Пензы— команда общежития №3 ФГБОУ ВПО ПГУ; от работающей молодежи — команда ОАО «Пензадизельмаш».

От студенческой молодежи Ленинского района города Пензы — команда гуманитарного отделения ГАПОУ ПО ПМПК; от работающей молодёжи — команда ПАО «Банк ВТБ 24».

От студенческой молодежи Октябрьского района города Пензы — команда ФГБОУ ВПО ПензГТУ; от работающей молодёжи – команда АО «ПО «Электроприбор».

 

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы при содействии администрации Железнодорожного района города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы.