Юные пензенские регбисты завоевали «Кубок Петра Великого»

В период с 7 по 8 мая в городе Липецк состоялся традиционный детский турнир по регби «Кубок Петра Великого».

Это ежегодные Всероссийские соревнования среди юношей 11 лет. Основной особенностью турнира является тот факт, что это первые соревнования Всероссийского масштаба у начинающих регбистов. В этом году география участников была самая обширная.

В соревнованиях принимала участие 21 команда от Калининграда до Красноярска. Город Пензу на данных соревнованиях представили три команды, составленные из воспитанников МБУ ДО ДЮСШ № 8.

Наши команды выступили с разным успехом. Но основная ставка была сделана на первую команду.

Преодолев игры группового этапа и игры плей-офф, команда ДЮСШ № 8 — 1 г. Пензы вышла в финал, где в упорной борьбе одолела красноярского соперника «Енисей-СТМ». Тем самым, ребята выполнили поставленную задачу повторить успех нашей сборной 2004 года рождения, которая годом ранее завоевала Кубок Петра Великого.

Третья команда заняла 18, вторая 11 места. Кубок Петра Великого второй год подряд отправился в Пензу.