Я — начинаю с ГТО

31 мая 2023 года на стадионе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. В.В. Тарасова» состоится прием нормативов в рамках Фестиваля «Я — начинаю с ГТО» среди дошкольных образовательных учреждений города Пензы.

К участию в Фестивале допускаются — дошкольники, посещающие дошкольные образовательные учреждения города Пензы, зарегистрированные и имеющие уникальный идентификационный номер в АИС ГТО. Возраст участников Фестиваля – 6 лет.

Состав команды 6 девочек и 6 мальчиков.

Программа Фестиваля включает:

— бег 10 м, шестиминутный бег, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места, челночный бег 3х10м, поднимание туловища из положения лежа на полу – для детей 6 лет.

— бег 10м, смешенное передвижение по пересеченной местности, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание теннисного мяча в цель, дистанция 5 м.- для детей с интеллектуальными нарушениями.

Команды, занявшие I-III место будут награждены Кубками и дипломами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, а каждый участник фестиваля памятной медалью.