Встреча спортсменов СШОР Витязь с Чемпионом Мира по самбо Валерием Геннадьевичем Волковым.

5 октября спортивную школу «Витязь» посетил профессор Института физической культуры и спорта, кандидат исторических наук, чемпион мира по самбо среди мужчин, мастер спорта Росси международного класса — Валерий Геннадьевич Волков.

Валерий Геннадьевич пообщался с молодыми самбистами, рассказал о своей спортивной карьере, о том, как учился и совмещал учебу и спорт. Не смотря на то, что Валерий Волков является выдающимся самбистом, большую часть своей жизни он посвятил науке. Как рассказывает сам Валерий Геннадьевич: «Я читал книги в раздевалке перед тренировкой и после нее», эти слова свидетельствуют о его высоком профессионализме и желании достигать больших вершин не только в спорте, но и в учебе.

Благодаря своему упорству и трудолюбию Валерий Волков в 1997 году выигрывает чемпионат России по самбо в весовой категории 68 кг и в этом же году успешно выступает на чемпионате Мира по самбо, где занимает заслуженное первое место и становится первым чемпионом мира по самбо среди мужчин в Пензенской области.

МБУ ДО СШОР «Витязь» им. В.Н. Бурментьева г. Пензы выражает благодарность Валерию Геннадьевичу Волкову за интересную встречу и беседу с подрастающим поколением самбистов!