Всероссийский турнир по самбо «Кубок братьев Клецковых»

В городе Москва в легендарной школе «Самбо-70» состоялся Всероссийский турнир по самбо «Кубок братьев Клецковых».

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 26 регионов России. Пензенскую область на данном турнире представляли спортсмены СШОР «Витязь» им. В. Н. Бурментьева        г. Пензы.

Во второй день в борьбу вступили юноши 2009-2010 г. р. В результате проведенных поединков самый высокий результат показал спортсмен СШОР «Витязь» им. В. Н. Бурментьева г. Пензы — Амир Небараев. В одной из самых многочисленных весовых категорий 71 кг, Амир провел 4 поединка, одержав во всех встречах победу и вышел в финал соревнований. В финале наш спортсмен уступил спортсмену из г. Москвы и занял второе место.

В состав сборной команды Пензенской области входили следующие спортсмены: Артем Баранов, Владислав Матюшин, Кирилл Катков, Илья Успленьев, Владислав Зебяркин, Григорий Шишкин, Запяткин Егор, Щепетков Данила, Небараев Амир,

Все спортсмены провели по несколько поединков, некоторые остановились в шаге от пьедестала, но получили незаменимый соревновательный опыт.

Поздравляем призера данного турнира, а также тренерский состав Небараева Амира — Зубкова Дмитрия Олеговича и Черняева Олега Витальевича.