Всероссийские соревнованиях по всестилевому каратэ «Непобедимая Держава»

С 18 по 21 ноября 2022 года  в Тольятти состоялись Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Непобедимая Держава». Традиционно турнир собирает сильнейших спортсменов Поволжья по всестилевому каратэ, победителей Всероссийских и международных соревнований.

Турнир включен в единый календарный план Министерства спорта России, что  позволяет призерам выполнить максимальные спортивные разряды для своей возрастной группы.

Сборная Пензенской области, костяк которой составили спортсмены МБУ СШОР «Витязь» города Пенза и КСШОР города Заречный, завоевала 16 медалей, из которых 2 золотые, 6 серебряные и 8 бронзовые. Спортсмены соревновались в дисциплинах ката и кумитэ (поединки).

В дисциплине кумитэ отличились воспитанники МБУ СШОР «Витязь» (тренеры Бурментьев А.Н. и Пилипенко В.А.). Серебро у Макарова Андрея (возрастная группа 16-17 лет, вес-65 кг), а также бронза в абсолютной весовой категории, 2 место у Вдовина Никиты (возрастная группа 12-13 лет, вес-65 кг). Третьими в возрастной группе 12-13 лет также стали Казеев Кирилл (вес-45 кг) и Абрамов Дмитрий (вес-65 кг). В возрастной группе 14-15 лет 3 место у Анчихрова Константина. Среди мужчин бронзу завоевал Фелингер Роман и выполнил норматив Кандидата в Мастера спорта.

В завершении спортивного сезона  2022 года у спортсменов Пензенской области еще выступление на Всероссийских турнирах в городах  Майкоп, Уфа и Москва, что   позволит отличиться и другим перспективным спортсменам нашей области.