Воспитанники МБУ ДО ДЮСШ № 6 г. Пензы успешно выступили в Чемпионате и Первенстве Пензенской области по легкой атлетике среди молодежи 1994-1996 гг.р.

 

В период с 16 по 17 февраля 2016 года в легкоатлетическом манеже Училища олимпийского резерва состоялись Чемпионат и Первенство Пензенской области по легкой атлетике среди молодежи 1994-1996 г.р.

В соревнованиях приняли участие более 300 лучших спортсменов Пензенской области.

От города Пензы в соревнованиях принимали участие воспитанники МБУ ДО ДЮСШ № 6 г. Пензы, которые показали высокое спортивное мастерство и достойные результаты.

Среди молодежи равных не было Георгию Мельникову на дистанции 60 м, Никита Журавлев и Виталий Гаврюшкин заняли 2 и 3 место соответственно. Ирина Русяйкина одержала победу в беге на 400 м., а Анастасия Самойлова замкнула тройку призеров в финале на 200 м.

Среди участников Чемпионата области можно отметить успешное выступление Юлии Щетинкиной и Антона Кузовкина на дистанции 60 м, Рафаиля Дасаева в забегах на 400 м, Черепанову Алину в толкании ядра завоевавших бронзовые медали.

Серебряными наградами и личными рекордами отличились Даниил Звыков в беге на 800 м. и Иван Ежов на дистанции 200 м.

Также на проходившем 16 февраля первенстве по спортивной ходьбе никто из участников не смог обойти Екатерину Годяеву. Екатерина выполнила норматив Кандидата в мастера спорта и поднялась на высшую ступень пьедестала.

Данные соревнования явились отборочными, по итогам выступления будут сформированы команды Пензенской области для участия в Чемпионате России, который будет проходить в столице нашей Родины городе-герое Москве, Первенстве России среди молодежи в г. Волгоград и Первенстве России среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р., которое состоится в Пензе в период с 3 по 6 марта 2016 г.