Воспитанник пензенской спортивной школы по регби Максим Чумаков стал победителем конкурса для детей 

«Регби – моя игра» в рамках международного проекта MatchBallDelivery 

 

 

 14 мая 2019 года подведены итоги конкурса для детей «Регби – моя игра», проводимого компанией DHL, мирового лидера в области логистики и экспресс-доставки, при поддержке Федерации регби России в рамках международного проекта MatchBallDelivery («Доставка мяча на матч»)  

Главным призом данного конкурса стала поездка на Кубок мира по регби 2019 в Японию и участие в церемонии открытия одного из матчей.  

Победителем данного конкурса стал воспитанник МБУ Спортивная школа по регби города Пензы, член сборной команды города Пензы по регби 2005 г.р. (тренер Швангирадзе З.И.) Максим Чумаков, который получил возможность вынести на поле и передать рефери мяч, которым будут играть сборные России и Шотландии. 

В творческом конкурсе приняли участие дети в возрасте от 8 до 15 лет от Калининграда до Красноярска. Участники подготовили видеоролик на тему «Регби – моя игра», в котором рассказали о себе и своем увлечении регби. Победитель конкурса и 10 финалистов были выбраны в ходе голосования жюри, в состав которого вошли представители Федерации регби России, компании DHL Express в России и члены мужской сборной России по регби. Все финалисты получат регбийные мячи с автографами игроков российской мужской сборной.  

Компания DHLявляется официальным логистическим партнером Кубка мира по регби 2019, который состоится в Японии с 20 сентября по 2 ноября 2019 года. DHL осуществляет логистику соревнования, в том числе транспортировку снаряжения для всех 20 команд-участниц чемпионата. Ранее DHL выступала официальным логистическим партнером Кубка мира по регби в 2011 году в Новой Зеландии и в 2015 году в Англии. 

Для сборной России это будет второе участие в Кубке мира по регби. В 2011 году «медведи» дебютировали в этом турнире, когда он прошел в Новой Зеландии. Сборная России стала первой командой-новичком в истории Кубка мира, которая смогла совершить восемь попыток в четырех матчах.