Воспитанница МБОУ ДОД СДЮСШОР № 7 г. Пензы Медянцева Ярослава успешно выступила на Первенстве России по спортивному ориентированию бегом.

В период с 07 по 10 мая 2015 года в городе Набережные Челны (рес. Татарстан) согласно Положению о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спортивному ориентированию на 2015 год  проходило  Первенство России по спортивному ориентированию бегом.

В соревнованиях приняло участие более 500 спортсменов возрастом от 13 до 20 лет.

Спортсменам было предложено пройти дистанции «спринт», «классика», «спринт — общий старт».

Отличный результат в данных соревнованиях показала воспитанница МБОУ ДОД СДЮСШОР № 7 — Медянцева Ярослава (тренер-преподаватель Масленников Александр Евгеньевич). В результате упорной борьбы в возрастной группе среди девушек до 19 лет Медянцева Ярослава заняла 2 место в  «спринте», в «классике» стала первой и в последний день в дисциплине «спринт — общий старт» заняла 2 место.