Волевая победа «Зенита». «Зенит» Пенза — «Коломна» — 3:1

«Зенит» выступал в следующем составе: Литвенок, Миронов Артём, Королёв, Колесников, Миронов Александр (72, Тимченко), Хабибулин, Даценко (90+, Теречев), Крылов, Кашмин (90+, Маленьких), Очередин (78, Коноплёв), Егоров.

В своем первом домашнем матче «Зенит» одержал волевую победу, сыграв два разных тайма. Первый тайм был за гостями, они играли активно, были неуступчивы в единоборствах и не случайно сумели забить быстрый мяч. На 10 минуте Антон Волков сумел воспользоваться ошибкой нашей обороны и открыл счёт. Минутами ранее прекрасный момент имел Илья Крылов, но мяч миновал ворота. Не забиваешь ты, забьют тебе — это правило сработало на сей раз. После гола «Коломна» имела несколько возможностей увеличить счёт, но первый тайм завершился с минимальным перевесом гостей — 1:0.

Во втором тайме всё переменилось. «Зенит» решительно пошёл вперёд и на 56 минуте заработал пенальти, который чётко реализовал Даниил Кашмин, отправив мяч в один угол, а вратаря в другой — 1:1. Через 6 минут Илья Крылов не упустил на этот раз свой шанс, завершив точным ударом быструю комбинацию — 2:1. Стремясь отыграться, подмосковные футболисты стали играть чересчур жестко. В итоге вторую жёлтую карточку «заработал» на 75 минуте Герман Шотаев. Преимущество «Зенита» после этого стало тотальным. На 88 минуте вышедший на замену Даниил Коноплёв поставил точку в матче — 3:1.

Наша команда сумела в этот воскресный день порадовать своих болельщиков. Атмосферу праздника поддержали талисман клуба Зеня (снежный барс) и ведущий развлекательной программы, он же по совместительству диктор, Артём Ломака. Старт удался!

Следующий матч наша команда проведёт в Долгопрудном 14 апреля, где сыграет с местным «Космосом».