Виктор Кувайцев присоединился к спортивной акции

В преддверии Европейской недели мобильности в воскресенье, 17 сентября 2017 года, на велолыжероллерной трассе в микрорайоне Ахуны состоялась спортивная акция.

Участие в мероприятии приняли Председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Владислав Чесноков, начальник отдела физической культуры и спорта Комитета Владимир Агапов, начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

В этот день к акции присоединился и глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, который на вопрос представителей средств массовой информации объяснил цель своего визита: «В период отпуска появилось больше свободного времени для занятий спортом. Я здесь не один, со мной внучка. Приобщаю ее к тому, чем занимаюсь сам».

Градоначальник отметил, справляться с большим количеством работы ему помогают физические нагрузки: «При всей загруженности и ответственности, нужно обязательно вести активный образ жизни, находить время на спорт и отдых».

Спортивный праздник начался с традиционного построения, во время которого Виктор Николаевич как любитель спорта, обладатель золотого знака отличия ГТО выступил с приветственным словом: «Желаю всем успехов, удачи. Уверен, занятия спортом и физической культурой, безусловно, сказываются на здоровье каждого из нас. А здоровье ­это наше будущее, это сильная Россия».

В рамках события прошел прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех желающих, а также заезд велосипедистов, открытая тренировка групп любителей Скандинавской ходьбы, мастер-класс от именитых спортсменов пензенского велоклуба «Локомотив-Пенза» Ирины Афремовой и Максима Чернышева, мастер-класс по легкоатлетическому забегу от МС России, чемпиона Пензенской области Александра Лелявина.