В спортивных учреждениях проверили состояние антитеррористической и противопожарной безопасности

24 октября 2018 года председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Владислав Чесноков в ходе еженедельного объезда подведомственных Комитету учреждений провел проверку состояния антитеррористической и противопожарной защищенности муниципальных объектов спорта.

В ходе проверки в учреждениях проверялась работа систем видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации, систем контроля доступа в здания и помещения, соблюдение ответственными сотрудниками пропускного режима, ведение журналов учета проведения инструктажей, наличие наглядной информации и памяток по порядку действий сотрудников и посетителей в случаях обнаружения подозрительных предметов и иных признаков подготовки террористических актов и угрозы возгорания, а также наличие и актуальность номеров телефонов экстренных служб.

Также проверялось своевременное внесение корректировок в паспорта безопасности и осуществление контроля доступа в учреждения.

Помимо этого, в ходе проверки осуществлялся контроль за соблюдением режима работы и расписанием занятий в учреждениях, а также благоустройством прилегающих и закрепленных территорий.