В спортивной школе «Витязь» отдали дань памяти легендарному тренеру и директору Бурментьеву Валерию Николаевичу

Валерий Николаевич был выдающимся тренером и руководителем. За время его работы, детская спортивная школа выросла в спортивную школу Олимпийского резерва «ВИТЯЗЬ». Воспитанники СШОР «Витязь» являются постоянными победителями, призёрами и участниками первенств Европы, Мира, международных соревнований.

Если говорить о заслугах Валерия Николаевича, как тренера, то стоит отметить, что за время его тренерской деятельности было подготовлено:

— 1 заслуженный мастер спорта России
— 4 мастера спорта международного класса
— более 40 мастеров спорта по самбо, дзюдо, каратэ, а главный итог — это десятки тысяч физически крепких людей, людей воли, мужества, энергии и настойчивости.

Говорить о великом тренере и о великом руководители можно бесконечно, его деятельность достойна уважения и памяти.

На данном мероприятии присутствовали директора Пензенских спортивных школ, работники СШОР «Витязь» г. Пензы, родные и близкие Валерия Николаевича.

На церемонии открытия присутствовал депутат Законодательно Собрания Пензенской области, председатель федерации самбо Пензенской области, координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Zaсамбо» Иван Михайлович Николаевич. Сказав добрые слова в память о великом тренере и руководителе, Иван Михайлович пожелал подрастающему поколению равняться и гордиться такими людьми как Валерий Николаевич.

Владислав Викторович Чесноков, являющийся председателем комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы, отметил, что Валерий Николаевич в тяжелые для всей страны годы вступил на должность директора и вывел ее на высокий уровень, который поддерживается и по сей день.

Вместе с почетными гостями в церемонии открытия мемориальной доски приняла участие дочь Валерия Николаевича — Екатерина Валерьевна Бурментьева. Она поблагодарила всех присутствующих за добрые слова в память о ее отце.