В период новогодних и рождественских праздничных дней Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы проведены спортивно-массовые мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья

Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, в целях привлечения в период новогодних и рождественских праздничных дней детей, подростков и взрослого населения к участию в спортивных соревнованиях, занятиям физической культурой и спортом реализован план спортивно-массовых мероприятий в рамках Декады спорта и здоровья.

В рамках данного плана в период с 22 декабря 2018 года по 13 января 2019 года состоялось 35 спортивно-массовых мероприятий для различных возрастных категорий населения, из которых: 7 мероприятий включенных в Единый календарный план городских физкультурных и спортивных мероприятий, 8 мероприятий, проводимых Комитетом на базе общеобразовательных учреждений города Пензы, а также работа 20 спортивно-массовых площадок для жителей города проводимых на территории Фонтанной площади и площади им. В.И. Ленина.

В дни работы спортивных площадок на площади им. В.И. Ленина все желающие, независимо от возраста и уровня физической подготовленности, смогли принять участие в состязаниях по перетягиванию каната, гиревому спорту, армрестлингу, дартсу, соревнованиях по хоккею в валенках, «Веселых стартах», в показательных занятиях по скандинавской ходьбе, электронном лабиринте, а также принять участие в мастер-классе по фигурному катанию на коньках на «Фонтанной площади».

По итогам проведения данных мероприятий общее количество участников составило более 2500 человек.