В Пензе состоялся городской турнир по всестилевому каратэ «Сурские Звезды»

3 февраля 2019 года в спортивном зале ФОК «Центральный» прошел городской турнир по всестилевому каратэ «Сурские Звезды», в котором приняли участие спортсмены из Пензы, Заречного, Сосновоборска и Саратова. В первых официальных городских соревнованиях 2019 года более 100 спортсменов в возрастных группах от 10 до 15 лет соревновались в личных и командных дисциплинах по ката и кумитэ.

В рамках турнира Ассоциация боевых искусств Пензенской области провела квалификационные экзамены по всестилевому каратэ, ушу и айкидо, на которых как юные, так и взрослые спортсмены смогли подтвердить, или повысить свой технический уровень. Подобные массовые мероприятия дают представления о боевых искусств не только как об интересных соревновательных дисциплинах, но и раскрывают значимость единоборств в плане сохранения традиций, воспитания и постоянного самосовершенствования в техником и психологическом аспектах.

В командном зачете на первое место в турнире вышли спортсмены СШОР «Витязь» г. Пензы, второе место у каратистов ДЮСШ г. Заречного, третье место поделили спортсмены ДЮСШ Сосновоборска и ШБИ «Сурские Звезды» г. Пензы.