В Пензе состоялся городской турнир по всестилевому каратэ на призы ФОК «Спутник», проводимый в рамках турнира по формальным техническим комплексам «Черный пояс».

29 мая 2016 года в Пензе состоялся городской турнир по всестилевому каратэ, проводимый в рамках турнира по формальным техническим комплексам «Черный пояс» в котором принимали участие спортсмены, занимающиеся каратэ, ушу и тхеквондо.

Турнир по всестилевому каратэ собрал команды Пензы и Пензенской областей, в составе которых выступали победители и призеры как Всероссийских, так и Международных соревнований 2015-2016 гг.

Более ста спортсменов от 5 до 14 лет выступали в личных и командных соревнованиях по ката и личных соревнованиях по спортивным поединкам (санбон кумитэ).

Воспитанники МБУ ДО СДЮСШОР «Витязь» города Пензы успешно выступили в данных соревнованиях, выиграв золото в возрастной группе среди мальчиков 11 лет и младше (Маршев Денис), а также в возрастной группе 12-15 лет среди юношей и девушек (Кузьмин Владислав и Пилипенко Валерия)

Победителями турнира по всестилевому каратэ среди спортсменов СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы стали: Фелингер Роман, Абузяров Рафаэль, Исаков Никита, Безроднов Даниил, Фомин Владислав, Маршев Денис, Агамагомедов Даниял, Ленин Арсений, Зубрилин Виктор, Углов Константин, Каракулова Марина, Хлыстова Ирина, Кабанов Святослав, Полторак Леонид, Ильченко Антон, Павлов Данила, Плаксин Роман, Жидков Платон, Носов Тимофей, Юдин Никита.

Лучшим спортсменом турнира признан Маршев Денис, выигравший золото в личных и командных соревнованиях по ката и серебро в личных соревнованиях по спортивным поединкам (санбон кумитэ).

Многие юные спортсмены СДЮСШОР «Витязь» выполнили нормативы юношеских разрядов по новому виду «Всестилевое каратэ».

Также на данных соревнованиях были подведены итоги спортивного учебного года (2015-2016) и объявлены лучшие спортсмены области по всестилевому каратэ.

Ими стали: Кабанов Святослав (Пенза, СДЮСШОР «Витязь») и Костригина Мария (Большой Вьяс, Пензенская область)

Впереди у спортсменов летние сборы в июне-августе, которые должны создать фундамент для новых успешных выступлений на Всероссийских и Международных соревнованиях по всестилевому каратэ.