В Пензе состоялось открытое Первенство города по всестилевому каратэ, в рамках Межрегионального турнира «Кубок Поволжья» памяти Ю.Ф Осипова

В период с 12 по 13 марта 2016 года в городе Пензе состоялся  27 Межрегиональный турнир по каратэ «Кубок Поволжья»  памяти Ю.Ф Осипова. Соревнования традиционно проходили в рамках открытого  Первенства  г. Пензы.

            Турнир  посвящен памяти первого председателя Федерации каратэ                     Пензенской области — Осипова Юрия Федоровича – талантливого тренера и  педагога. Благодаря его усилиям происходило становление каратэ в г. Пензе.

В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов Пензенской,  Саратовской областей и Республики Чувашии. Соревнования проводились в четырех возрастных группах (8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет) и по трем дисциплинам: личные кумитэ, личные и командные ката.

Воспитанники МБУ ДО СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы на данных соревнованиях завоевали 14 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей.

В возрастной группе 8-9 лет победителями стали Кошкин Артем и Гридин Роман.

В возрастной группе 10-11 лет – Ленин Арсений, Маршев Денис, Агамагомедов Даниял, Абузяров Рафаэль.

В возрастной группе 12-13 лет – Шумилин Никита, Локтионов Даниил.

В возрастной группе 14-15 лет – Пилипенко Валерия, Нелюбов Олег и Соколов Олег.

По итогам соревнований подводился  командный зачет, по результатам которого в лидеры вырвалась сборная команда Саратовской области, занявшая 1 место. На втором месте спортсмены СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы,  третьими в командном зачете сборная Пензенской области.

Лучшим спортсменом среди юношей стал Кузнецов Михаил из Саратова, среди девушек лучшей названа Пилипенко Валерия, воспитанница СДЮСШОР «Витязь».

Соревнования в Пензе стали одним из этапов подготовки спортсменов СДЮСШОР «Витязь» к первенству Пензенской области по всестилевому каратэ и Первенству России, которое пройдет в начале мая в г. Орле.

u-1uwU0EacI