В Пензе состоится Межрегиональный турнир по всестилевому каратэ «Русский Витязь»

image139806517075024 декабря 2016 года в горде Пензе на базе ФОКа «Спутник» (Попова, 38а) состоится Межрегиональный турнир по всестилевому каратэ «Русский Витязь».

Начиная с 1994 года, традиционно в конце декабря, в Пензе проходит турнир по каратэ «Русский Витязь», который собирает спортсменов Поволжья и центра России. Последние 12 лет, одновременно в рамках турнира, Ассоциация боевых искусств Пензенской области собирает спортсменов города Пензы для участия в Новогоднем фестивале боевых искусств. Более 200 юных и опытных спортсменов разных видов единоборств демонстрируют технику выбранного ими вида спорта, радуя своих родителей, которых традиционно много приходит на Фестиваль и турнир по всестилевому каратэ.

На Фестивале награждаются лучшие спортсмены по результатам выступлений в текущем году. Яркие выступления и новогодние подарки для спортсменов создают атмосферу Новогоднего праздника.

В этом году на турнире по всестилевому каратэ будут выступать спортсмены города Пензы, Пензенской и Саратовской областей.

Более 100 спортсменов будут соревноваться в поединках (санбон кумитэ) и формальных упражнениях (ката). Возраст участников от 8 до 15 лет.

Соревнования по всестилевому каратэ и Новогодний фестиваль 2016 года проходят при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, Ассоциации боевых искусств Пензенской области и Всестилевой федерации каратэ Пензенской области.