В Пензе прошло Первенство города по баскетболу среди девушек 2013г.р. и моложе

22 мая 2022 года в Пензе завершилось Первенство города по баскетболу среди девушек 2013 г.р. и моложе.

Соревнования проходили с 20 мая в Муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа № 1 города Пензы» (ул. Попова, 66 А).

Участниками соревнований были 5 команд из городов: Москва,  Отрадный, Сердобск, Заречный, Пенза.

Первую спортивную школу города Пензы представляла сборная команда под руководством тренера Андреевой В.А.

В результате победителем Первенства стала команда из Москвы, второе место заняли зареченские девочки, а бронзовые медали завоевала команда из г.Отрадный.

Спортсменки МБУ СШ № 1 г. Пензы достойно выступили на своих первых официальных соревнованиях и заняли 4 место.

Символично, что данные соревнования принимали Олимпийские чемпионки – сёстры Ольга и Евгения Фролкины, которые  свои первые шаги в мир Баскетбола начинали именно в этих стенах.

Все участники Первенства смогли пообщаться с чемпионками и взять у них автограф.

Ещё одним сюрпризом для команд стали сладкие призы от нашего любимого спонсора – компании «Ванюшкины сладости», которые вручил каждой юной спортсменке исполняющий обязанности президента Федерации баскетбола Пензенской области Калмаков Александр Владимирович.