В Пензе продолжается реализация летней оздоровительной программы «Студенты – детям»

15 июля 2016 года в Пензе  на площадке по ул.Егорова, 20 специалисты МБУ «Молодёжный центр «Орион» г.Пензы совместно с дворовым тренером устроили для детворы праздник «Лето на экваторе».

Открыли мероприятиегости:куратор партийного проекта «Детский спорт» Анатолий Бирюзов и  начальник отдела по взаимодействию с органами территориальногообщественного самоуправления администрации Железнодорожного района города Пензы Светлана Чернецова.

Ребята окунулись в весёлую атмосферу с дворовыми играми, эстафетами и  конкурсами. Юные таланты микрорайона порадовали зрителей песнями и танцами.В рамках мероприятия состоялись дружеские встречи между дворовыми командами по пионерболу и футболу. Для самых маленьких гостей праздника работала детская игровая зона, «аквагрим» и «мастерилка».

В рамках мероприятия лучшим волонтерам ПГМОО «Мобильные отряды студентов» были вручены благодарственные письма и торт от лица исполняющего обязанности  главы администрации Железнодорожного района города ПензыКорязовой Н.Н.

От лица председателя уличного комитета микрорайона Ипполитовой М.Б. благодарственные письма за активную жизненную позицию получили образцовые семьи микрорайона.

Все участники праздника получили в подарок сладкие призы и памятные сувениры, а дворовые команды – дипломы партийного проекта «Детский спорт».

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Орион» г. Пензы при поддержке администрации Железнодорожного района города Пензы.