В Пензе подведены итоги смотра-конкурса по пропаганде ЗОЖ «Все цвета, кроме черного»

24 мая 2016 года, подведены итоги смотра-конкурса информационных материалов по пропаганде ЗОЖ «Все цвета, кроме черного», организованного МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

Победителей творческих работ определяла конкурсная комиссия в составе:

Денис Симонов — шеф-редактор радио «Экспресс»;

Анатолий Миронов — руководитель областного клуба кинолюбителей, режиссер МАУ «Центр русской хоровой и вокальной культуры»;

Ольга Усачёва и Елена Соловьёва — преподаватели МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 3» г.Пензы;

Алексей Пакаев — член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области.

В качестве эксперта выступила врач по медицинской профилактике ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики» Татьяна Чепасова. По итогам заседания членов жюри четырнадцать работ получили призовые места, десять — отмечены специальными номинациями.

Смотр – конкурс проходил с апреля по май 2016 года в целях пропаганды здорового образа жизни и активизации гражданской позиции молодежи города. На конкурс было представлено 36 работ в четырех номинациях:

«ЖЗЛ» (Жизнь здоровых людей) — конкурс видеороликов,

«Похождение вредных привычек»-конкурс комиксов,

«В ритме здоровья» конкурс альбомов с иллюстрациями,

«Все цвета, кроме черного»-конкурс коллажей.

В смотре участвовали как отдельные участники, так и группы (классы, семьи) из общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального образования, молодежных общественных объединений.

1-я группа – подростки от 12 до 14 лет;

2-я группа – подростки и молодежь от 15 лет и старше.

Лучшие работы будут представлены на выставке в июне 2016 года, где пройдёт награждение победителей. Участники конкурса, занявшие IIIIII места по каждой номинации получат призы и Дипломы Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы. В номинации «ЖЗЛ» работа, получившая наибольшее количество голосов в группе, созданной специально для голосования в социальной сети «ВКонтакте», будет награждена призом зрительских симпатий.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.