В Пензе отметили 100 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA — 2018

В городе Пензе в рамках празднования 100-летия Пензенского футбола 6 марта 2018 года состоялась акция «100 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA — 2018».

Мероприятия прошли в каждом общеобразовательном учреждении областного центра.

В рамках празднования в школах состоялись футбольные тематические мероприятия: спортивные праздники, футбольные мастер-классы, классные часы «День футбола», конкурсы рисунков и плакатов на спортивную и футбольную тематику «Футбол глазами детей», школьные турниры по футболу с участием родителей, увлекательные викторины о футболе, флэшмобы, конкурсы речевок в поддержку сборной России по футболу.

В МБОУ СОШ №35 города Пензы на спортивный праздник были приглашены почетные гости: Н.Ф.Шумилин — пресс-атташе ФК «Зенит» и М.Б.Крюков — заместитель директора Центра детского и юношеского футбола. На празднике были проведены спортивные эстафеты с элементами футбола, викторины на футбольную тематику, флешмоб, а также состоялась пресс-конференция с почетными гостями. По окончании праздника лучшим классам, по итогам викторины, вручены футбольные мячи.