В Пензе масштабно отпраздновали День молодёжи России

26 июня 2022 года пензенская молодёжь с размахом отметила свой праздник. К нему подключились все: и совсем юные мальчишки и девчонки, и молодёжь, и те, кто считает себя молодыми.

Старт празднику был дан на Фонтанной площади города Пензы. С приветственным словом к молодёжи обратились заместитель Главы города Пензы Иван Краснов и первый заместитель главы администрации города Пензы Олег Денисов. За личный вклад в развитие молодёжной политики в городе Пензе 20 активистов молодёжных общественных организаций удостоены Благодарности Главы города Пензы и Благодарности главы администрации города Пензы.

Затем на Фонтанной площади развернулась «Битва флеш-мобов».А на улице Московской от Театральной площади до Лермонтовского сквера, на набережной реки Суры активная молодёжь города Пензы организовала площадки активности. Пензенцам и гостям города были предложены спорт, танцы, юмор, музыка, художественное творчество.

На Соборной площади расположилась площадка православной молодёжи Пензенской епархии, в сквере имени М.Ю. Лермонтова — площадка практик йоги и медитации. На улице Московской – площадки молодёжных организаций и национально-культурных автономий. В сквере «Покаяние» выступили молодые писатели, чтецы, Stand-Up комики. На Театральной площади дали представление молодёжные иммерсивные театры.

В сквере имени В.Г. Белинского состоялся лекторий и квиз для интеллектуалов, а также акция по пристрою бездомных животных «Хочу домой».

В сквере «Копилка пословиц» организована выставка художественных работ и мастер-классы молодых художникови дизайнеров.

На площади имени В.И. Ленина работали спортивные площадки по мини-футболу, стритболу, регби, спортивному ориентированию, дзюдо, ММА, карате, шахматам, а также площадки для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

В сквере имени Д.В. Давыдова прошла акция «Пожелания молодёжи».

На набережной реки Суры молодёжные танцевальные коллективы провели мастер-классы для всех желающих. А в сквере Славы организации военно-патриотической направленности предложили вниманию молодёжи выставку исторического и современного оружия. Гостями праздника стали байкеры мото-клуба «Ночные волки».

Завершением Дня молодёжи стал фестиваль электронной музыки и openair от школы диджеинга Андрея Сушко – отличный подарок для пензенской молодёжи.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы совместно с Общественным молодёжным советом при Пензенской городской Думе.