В городе Пензе стартовал лыжный сезон.

В новом году Министерство физической культуры и спорта Пензенской области приглашает всех желающих принять участие в новом проекте – «Сурский герой: зима. Лыжный марафон по Пензенской области».

 Старт марафона – 4 января 2021 года. В этот день все любители лыжного спорта вместе отправятся в виртуальное лыжное путешествие по Пензенской области и историю лыжного спорта региона, правда, по вполне реальной лыжне.

 Участники марафона самостоятельно будут проходить удобную для них дистанцию в удобное для них время. Результаты своих занятий на лыжне участники будут фиксировать в мобильном приложении «Strava», занимаясь в режиме «лыжи». По этим данным еженедельно будут определяться лидеры соревнований и общие результаты проекта.

 Стать участником марафона можно уже сегодня. Для этого необходимо:

 1)Пройти регистрацию в спортивном приложении «Strava»;

 2)В этом приложении подать заявку на участие в клубе «Сурская лыжня»  https://www.strava.com/clubs/805908 ;

 3)Заполнить гугл форму по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1lQmEalF9HELqNr1Mk-AQRMO12GfpM1gw8ALEtuS48I4/viewform?edit_requested=true и пробежать определенную дистанцию;

 4)Подписаться на аккаунт проекта в инстаграме @surskiigeroi_pnz.

 Внимание! Эти условия являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для участие в онлайн марафоне!

 За каждую неделю проекта участники «Сурской лыжни» будут виртуально путешествовать по районам Пензенской области. Следить за развитием маршрута можно будет на сайте Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, а также в социальных сетях по ссылкам:

 Instagram: @surskiigeroi_pnz; @minsport_pnz;

 Вконтакте: https://vk.com/minsport_pnz;

 Одноклассники: https://ok.ru/minsportpe.