В городе Пензе состоится открытое лично-командное Первенство города Пензы по каратэ, проводимое в рамках Межрегионального турнира «Кубок Поволжья» памяти Ю.Ф. Осипова

В период с 30 по 31 января 2015 года в городе Пензе на базе МУП ДС «Рубин» состоится открытое лично-командное Первенство города Пензы, проводимое в рамках Межрегионального турнира по каратэ «Кубок Поволжья» памяти Ю.Ф. Осипова.
 
Славная история турнира, впервые состоявшегося в 1990 году, неразрывно связана со становлением и развитием одного из самых популярных видов спорта в Поволжье и России. В этом году Межрегиональный турнир проводился в 26-й раз.
 
Более 30 лет назад было дано официальное разрешение развитию каратэ в нашей стране и созданы первые областные Федерации каратэ. Турнир 2015 года по традиции посвящен памяти первого председателя Федерации каратэ Пензенской области Осипова Юрия Федоровича — талантливого тренера, педагога, благодаря усилиям которого происходило становление каратэ в Пензе.
 
Соревнования будут проводиться по спортивным поединкам КУМИТЭ и формальным техническим комплексам КАТА. В личных соревнованиях по кумитэ примут участие спортсмены возрастных групп от 8 лет до 15 лет в различных весовых категориях. В личных соревнованиях по ката будут соревноваться спортсмены возрастных групп от 9 лет и младше до 15 лет.
 
В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из г. Пензы и Пензенской области, а также г. Саратова, г. Петровска, г. Самары и г. Тольятти.
 
Также запланировано участие сильнейших спортсменов, победители и призеров Всероссийских и международных соревнований по каратэ WKF.

 

Торжественное открытие соревнований состоится 30 января 2015 года в 14.00.