В городе Пензе пройдет велопарад в рамках Всероссийской массовой гонки «Всемирный день велосипедиста»

2 июня 2023 года на Олимпийской аллее (район стелы «Олимпийские кольца» состоится велопарад в рамках Всероссийской массовой гонки «Всемирный день велосипедиста».

В заезде могут принять участие все желающие жители города Пензы со своими велосипедами проехав дистанцию в 4,2 км. Велопарад стал традиционным праздником, когда жители города отказываются от автомобиля и пересаживаются на велосипед как средство активного отдыха, экологически чистого средства передвижения.

Каждому участнику заезда, по преодолению дистанции, будет вручен памятный диплом участника, а победителям в номинациях: самый старший по возрасту участник, самый младший по возрасту участник, самый креативный костюм, самый креативный велосипед – получат памятные подарки.

Регистрация участников с 09.00 до 09.40 в районе стелы «Олимпийские кольца». Торжественная церемония открытия велопарада в 10.00.

Кроме того, в рамках Всероссийской массовой гонки «Всемирный день велосипедиста» 31 мая 2023 года на велотреке «Сатурн» (2-й Виноградный проезд, 32) состоится Чемпионат и Первенство Пензенской области по ВМХ гонкам. Начало соревнований в 14.00.