В городе Пензе подведены итоги зимней оздоровительной компании сезона 2021-2022 гг.

Для организации отдыха жителей и гостей города Пензы функционировали и использовались для игры в хоккей и катанию на коньках – 33 площадки, для игры в футбол и подвижные игры– 7 площадок.

На стадионе «Снежинка», Олимпийской аллее, велолыжероллерной трассе в п. Ахуны для любителей активного отдыха и катания на лыжах функционировали лыжные трассы общей протяженностью 27 км.

В рамках Единого календарного плана проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий города Пензы с декабря 2021 года по март 2022 года в общей сложности проведено 77 мероприятий по видам спорта, в том числе 28 мероприятий на свежем воздухе.

Кроме того, в городе Пензе  в рамках Декады спорта и здоровья, в целях привлечения детей, подростков и взрослого населения к участию в спортивных соревнованиях, занятиям физической культурой и спортом в период новогодних и рождественских праздников проведено 35спортивно-массовых мероприятий и мероприятий по молодежной политике.

В целях создания условий для активного досуга жителей и гостей города Пензы в зимний период на территории города Пензы в рамках проекта «Детский спорт» на 14 хоккейных площадках, расположенных на внутридворовых и пришкольных территориях, в период с января по февраль 2022 года работали дворовые тренера. Основная задача которых состояла в организации активного досуга детей и подростков по месту жительства, а также организация дворовых хоккейных команд.

В рамках проекта «Детский спорт» на дворовых и пришкольных площадках в течение зимнего сезона проведено 14 турниров по хоккею с мячом среди школьных и дворовых команд районов города Пензы (предварительный этап). Финальные соревнования по хоккею в рамках проекта «Детский спорт» состоялись 4 марта 2022 года во Дворце спорта «Рубин».

Общее количество участников мероприятий, проведенных в рамках зимней оздоровительной компании сезона 2021-2022 гг. составило 30433 человека.