В г. Пенза завершилась акция «Путешествие по стране ГТО»

В г. Пенза прошла акция «Путешествие по стране ГТО». В акции участвовали следующие летние пришкольные лагеря, которые  расположенные на базе: МБОУ СОШ № 74 г. Пензы, МБОУ СОШ № 18 г. Пензы, МБОУ СОШ №12 г. Пензы имени В.В. Тарасова, , МБОУ СОШ № 78 г. Пензы, МБОУ лицей №55 г. Пензы, МБОУ СОШ № 37 г. Пензы, МБОУ СОШ № 71 г. Пензы, МБОУ МГ №4 «Ступени» г.Пензы, МБОУ СОШ № 47 г. и Пензы МБОУ СОШ № 32 г. Пензы.

В выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” приняли участие более 400 отдыхающих  возрасте от 6-12 лет (I  — III ступень). Участникам были предложены следующие испытания: бег на 30м, сгибание  разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Все они были активны, и приложили максимум усилий и старания в преодолении тестов ВФСК ГТО, а также получили ряд положительных эмоций. Ребята со всей ответственностью подошли к выполнению тестов. Заблаговременно было проведено много тренировок и пробных испытаний в назначенный день все были в прекрасной спортивной форме

Ребята рисовали на асфальте мелками на тематику ВФСК ГТО. Обязательным условием было отразить в работе аббревиатуру «ГТО». Участники проявили креативный подход к работам.

Отлично справились со своей задачей участники конкурса плакатов на тематику ВФСК ГТО. Дети прекрасно понимают что участие в комплексе ГТО поможет им сохранить здоровье, приумножить его и добиться прекрасных жизненных результатов.

Лето для детей г. Пензы набирает обороты, проходит интересно и с огромной пользой для здоровья.

Целью проведения Акции «Путешествие по стране ГТО» является популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”, подготовка школьников к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”, повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.