V этап Кубка России, Всероссийские соревнования по велоспорту-ВМХ

19 июля на ВМХ-трассе велотрека «Сатурн» стартовал заездами на время V этап Кубка России по велоспорту-ВМХ. Хроно-гонка (заезды на время) проводится для расстановки гонщиков по дорожкам для основных стартов. Лучшее время среди женщин показала спортсменка из Республики Мордовия, среди мужчин — пензенский спортсмен Кирсанов Роман.

20 июля в 18.00 состоялось торжественное открытие V этапа Кубка России и Всероссийских соревнованиях по велоспорту-ВМХ, а затем прошли предварительные и финальные заезды среди 72 гонщиков.

21 июляПобедой пензенского спортсмена Кирсанова Романа на ВМХ-трассе велотрека «Сатурн» завершился V этап Кубка России по велоспорту-ВМХ. Среди женщин победительницей стала представитель Республики Мордовия — Суворова Наталья.

Параллельно проводились Всероссийские соревнования по восьми возрастным группам. Пензенские спортсмены получили свои заслуженные медали: За 1 место — Афремова Наталья, Шереметьев Дмитрий, Белинский Марк, Соломанидин Максим; за 2 место — Аракчеева Яна, Шабаев Рустам; за 3 место — Игошина Ольга, Афремова Ирина, Колокольцев Антон, Тельнов Даниил, Сидоров Антон.