Уважаемый велосипедист (а также передвигающийся на скейте, роликах и другом виде транспорта)!

Наступила долгожданная весна и наконец можно кататься по улицам нашего прекрасного города на велосипедах, самокатах, роликах, скейтбордах и других индивидуальных средствах передвижения.

Мы хотим напомнить, что эксплуатация любого индивидуального средства передвижения требует знания определенных мер безопасности, а также уважения к окружающим людям и памятникам истории и архитектуры.

Кататься на роликах, скейтбордах, самокатах и велосипедах по территориям, прилегающим к монументам, архитектурным памятникам истории и культуры, постаментам и стелам запрещено согласно морально-этическим нормам.

Для катания на велосипедах, самокатах, роликах, скейтбордах и других индивидуальных средствах передвижения предусмотрены Олимпийская аллея города Пензы, велолыжероллерная трасса в лесном массиве поселка Ахуны. На базе МБУ «Спортивная школа №4 города Пензы» функционирует отделение велоспорта-ВМХ  для любителей экстремальных видов спорта.

Давайте будем проявлять уважение друг к другу, историческим и культурным местам и нашему прекрасному и любимому городу в целом!