Участники МБОУ СОШ № 35 поучаствовали в акции «МЫ вместе: ГТО + Я» в рамках II Международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка»

8 сентября 2020 года на базе МБОУ СОШ № 35 г. Пензы состоялось выполнение нормативов ВФСК ГТО в рамках II Международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка».

Целью акции является популяризация ВФСК ГТО в городе Пензе, пропаганда здорового образа жизни, повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.

Более 200 учащихся МБОУ СОШ № 35 г. Пензы приняли участие в акции «МЫ вместе: ГТО + Я». Акция включила в себя следующие нормативы ВФСК ГТО: бег на 30 м, прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, гибкости и подтягивание  с участием судей Муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” г. Пензы.

Все участники справились с поставленной задачей и получили позитивный настрой на целый день. Желаем ребятам удачно подготовиться к выполнению бега на длинную дистанцию и чтобы каждый сумел достичь золотого знака отличия комплекса ВФСК «Готов к труду и обороне».