Участие в ряде мероприятий, организованных на территории города Пензы в рамках Международного дня соседей

27 мая муниципальные учреждения дополнительного образования, подведомственные Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, приняли участие в ряде мероприятий, организованных на территории города Пензы в рамках Международного дня соседей.

Тренеры-преподаватели МБУ ДО ДЮСШ № 1 г. Пензы провели мастер-класс по уличному баскетболу на базе МБОУ СОШ № 30, где одновременно с баскетболистами сотрудники МБУ ДО ДЮСШ № 3 г. Пензы организовали и провели эстафету «Веселые старты».

МБУ ДО СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы и МБУ ДО ДЮСШ № 4 г. Пензы на базе своих учреждений провели мастер-класс по дзюдо и самбо и спортивный праздник соответственно.

МБУ ДО СДЮСШОР № 7 г. Пензы на базе шахматного клуба, расположенного по адресу ул. Рахманинова, 7/3 провели сеанс одновременной игры с жителями близлежащих домов.

Сотрудники МБУ ДО ДЮСШ № 8 г. Пензы на стадионе «Запрудный» организовали турнир по футболу, в котором приняли участие дети и подростки.

МБУ ДО СДЮСШОР по плаванию «Горизонт» г. Пензы на спортивной площадке МБОУ СОШ № 77 г. Пензы организовал «Веселые старты».

В мероприятиях приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города Пензы, их родители, а также все пожелавшие принять участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню соседей, жители близлежащих домов.