Три очка за волю к победе «Пересвет» (Домодедово) – «Зенит» (Пенза) – 0:1

Зенит выступал в следующем составе: Васильев, Гейкин, Ермаков И., Осинов, Кашмин (Хабибулин, 7), Хатунцев (удален на 7 минуте), Маргиев (Сергеев, 14), Очередин  (Афтаев, 74), Ямлиханов (Королев, 74), Ермаков А., Левкин.

Дебют матча сложился неудачно для нашей команды. Стремясь уйти из «подвала» турнирной таблицы, «Пересвет» играл напористо и жестко, уже на 7 минуте Хатунцев был удален с поля, а на 14 травму получил Маргиев и был заменен Сергеевым. Александру Данцеву пришлось вносить коррективы в первоначальный план игры, вместо Кашмина на поле вышел Хабибулин, а  вместо Маргиева Сергеев. «Зенит» не отсиживался в обороне. Лишний игрок позволял хозяевам взять мяч под контроль. Наши футболисты отвечали быстрыми контратаками, и по количеству ударов в створ  превзошли «Пересвет». А на 45 минуте защита хозяев «провалилась», и Руслан Левкин завершил точным ударом стремительную контратаку «Зенита» — 1:0. Гол «в раздевалку» немного остудил хозяев и в начале 2 тайма наши футболисты Александр Ермаков, Александр Очередин могли закрепить успех нашей команды, а на 57 минуте «Пересвет» выручил их голкипер, отбив подряд два удара. На 62 минуте уже Васильев выручил нашу команду. В концовке тайма «Пересвет» давил, но реальных возможностей взятия ворот было немного, а на верховых мячах (по выражению комментатора) прекрасно работал Васильев, заработавший очередной «сухарь» в своих воротах. Судья добавил 6 минут, но «Зенит» не дал в эти минуты шанса «Пересвету» отыграться. Более того, на 96 минуте опаснейший удар по воротам хозяев нанес Левкин и вратарь с трудом отбил его на угловой, который не был подан. Трудная победа «Зенита», которая показала, что с волевой мускулатурой у нашей команды все в порядке. После этой победы наша команда поднялась еще на одну строчку в турнирной таблице, и занимает 4 место в Первенстве ФНЛ-2.

Следующий матч «Зенит» проведет дома с командой «Композит» (Павловский Посад). Начало матча в 14:00.