Традиционный турнир по футболу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне и открытию летнего футбольного сезона

7 мая на базе спортивного комплекса «Зенит» состоялся традиционный турнир по футболу, посвященный Дню победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и открытию летнего футбольного сезона в городе Пензе, среди взрослых команд. По сложившейся традиции на соревнования приглашаются ветераны пензенского футбола.

Соревнования, в которых приняло участие 7 команд, проводились по системе выбывания после одного поражения. При ничейном результате победитель определялся по лучшему результату в эстафете, которая была проведена перед началом игр.

По итогам турнира I место заняла команда «Атмис», вторыми стали футболисты команды «Энергетик» и замкнули тройку призеров «Комаровские волки».

Победитель турнира награжден кубком Федерации футбола Пензенской области и грамотой Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы. Команды, занявшие 2 и 3 места, награждены грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Также призом Федерации футбола Пензенской области и грамотой Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы был отмечен «Лучший игрок» турнира, которым в этом году был признан Александр Сурин из команды «Атмис».