Торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника

11 августа 2018 года, г. Пенза Олимпийская аллея.

11 августа 2018 года в городе Пензе на Олимпийской аллее состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

В рамках мероприятия состоится награждение Благодарностью и Почетной грамотой Главы города Пензы и Главы администрации города Пензы пензенцев, сделавших наиболее весомый вклад в развитие, пропаганду и популяризацию физической культуры и спорта, привлечение населения к ведению здорового образа жизни, а также вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По завершению торжественной части мероприятия будет дан старт спортивной части мероприятия: заездом велосипедистов, забегом лыжников-гонщиков на лыжероллерах, легкоатлетическим забегом, заходом любителей Скандинавской ходьбы.

Кроме этого, в рамках проведения мероприятия на аллее будут работать спортивно-развлекательные сектора по следующим направлениям:

— детские игровые площадки для детей и родителей;

— «армспорт» — борьба на руках для всех желающих;

— «дартс» — соревнования на меткость для всех желающих;

— соревнования по быстрым шашкам и шахматам для всех желающих;

— «кросс-фит» — мастер-класс и пробное занятие для всех желающих;

— «ГТО» — апробация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;

— «йога-сессия» — мастер-класс и пробное занятие для всех желающих.

Для участия в спортивном мероприятии для жителей города Пензы предусмотрен бесплатный прокат велосипедов на период проведения спортивной части мероприятия с 10.00 до 12.00.

По завершении спортивной части среди участников мероприятия будут разыграны абонементы на посещение спортивных объектов города Пензы.