Торжественная церемония награждения талантливой молодежи и педагогов-наставников

22 ноября 2018 года состоялась Торжественная церемония награждения талантливой молодежи и педагогов-наставников. Церемония награждения прошла в зале Пензенской городской Думы.

Во время официальной части двадцать стипендиатов получили заслуженную награду из рук Главы администрации города Пензы, столько же педагогов отмечены благодарственными письмами Главы города Пензы за вклад в гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.

В целях поддержки талантливой и одарённой учащейся молодёжи начиная с 2005 года вручаются стипендии Главы администрации города Пензы студентам учреждений высшего и профессионального образования, учащимся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования. Стипендии Главы администрации города Пензы назначаются за хорошие и отличные достижения в учёбе, высокие результаты в творчестве и спорте, активное участие в общественной жизни и благоустройстве города Пензы. В 2018 году в бюджете города Пензы предусмотрены денежные средства для вручения 20 стипендий. Размер стипендии — 4 000 рублей. Стипендия выплачивается единовременно, по итогам года.

Особенностью присуждения стипендий Главы администрации города Пензы является конкурсный отбор претендентов на назначение стипендии. В 2018 году на основании решений ученых советов, педагогических советов, советов спортивных и молодежных общественных организаций были представлены к рассмотрению 48 кандидатур на соискание стипендии. Решением экспертного совета по отбору претендентов на назначение стипендии Главы администрации города Пензы рекомендованы 20 соискателей.

В завершении церемонии награждения с вокальным подарком выступила учащаяся отделения «Музыкальный театр» детской музыкальной школы имени Виктора Павловича Чеха Валова Татьяна.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.