СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ ВЫПОЛНИЛИ НОРМАТИВЫ ВФСК ГТО

Муниципальный Центр тестирования ВСФК «Готов к труду и обороне» г. Пензы 14 ноября 2019 г., во Дворце спорта «Рубин» (ул. Революционная 9) осуществлял проведение и судейство фестиваля «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» среди студенческих отрядов Пензенской области.

Гостей и участников соревнований приветствовал руководитель муниципального центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” г. Пензы, Заслуженный работник физической культуры, лицо ВФСК ГТО Пензенской области, Отличник физической культуры, Спортивный судья Всероссийской категории, главный судья соревнований – Владимир Петрович Антонов

Бойцы и команды собрались, чтобы выяснить, кто быстрее, выше, сильнее и поборолись за звание лучших спортсменов «Российские Студенческие Отряды».

В рамках мероприятия бойцы выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” по следующим видам испытаний: челночный бег, бег на 30м, бег на выносливость, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг (юноши), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол дистанция 10 м: из пневматической винтовки с открытом прицелом. Плавание сдавали в ДВС «Сура» (ул. Красная, д.106) под контролем судей муниципального центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” г. Пензы.

Поздравляем бойцов студенческих отрядов Пензенской области с успешной сдачей нормативов.