Студенческая акция «Неделя здоровья»

Дата и место проведения:

5 мая 2016 года, 14.00, Олимпийская аллея;

6 мая 2016 года, 14.00, сквер «Копилка пословиц».

Цели и задачи:

Формирование положительного и ответственного отношения к здоровью подростков и молодёжи.

— формирование понимания здорового образа жизни: физическое развитие, здоровое питание, активный досуг, психологическая устойчивость;

— профилактика негативных зависимостей: наркомании, алкоголизма, табакокурения;

Участники мероприятия:

— учащиеся общеобразовательных учреждений города Пензы,

— волонтеры ПГМОО «Мобильные отряды студентов».

 

Студенческая акция «Неделя здоровья» проводится в рамках общегородских массовых мероприятий по профилактике негативных зависимостей среди молодежи города Пензы.

В рамках акции пройдет цикл мероприятий, включающих в себя спортивно-игровые программы, интерактивные площадки и обучающие мастер-классы по навыкам самоорганизации активного досуга.

5 и 6 мая 2016 года состоятся студенческие акции «Неделя здоровья» для учащихся общеобразовательных учреждений города Пензы. В ходе мероприятий участники смогут проверить себя на силу, ловкость и выносливость. На спортивно-игровых площадках для них проведут мастер-классы, на которых обучат массовым активным играм на свежем воздухе, проведут упражнения на сплочение и командообразование.

 

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Орион» г. Пензы.