Студенческая акция «День здоровья»

14 сентября 2021 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели студенческую акцию «День здоровья» для студентов Пензенского медицинского колледжа, Пензенского областного медицинского колледжа и Пензенского государственного университета.

В ходе акции студенты провели массовую тренировку на свежем воздухе под руководством тренера по танцам «Uni-Gym» Виолетты Тимониной, приглашенный фитнес-тренер спортивно-развлекательного центра «Город развлечений» г. Пензы Наталия Зуева провела беседу с участниками акции на тему «Правильное питание, как образ жизни», где каждый смог поделиться собственным мнением о том, почему так важно соблюдать правильное питание. Во второй части студенческой акции специалисты Молодёжного центра «Юность» провели для студентов спортивный конкурс, который состоял из двух заданий на выносливость: «Статика», «Йога-баланс».

На протяжении всего мероприятия работали 8 точек ГТО, любой желающий мог сдать нормативы и получить бронзовый значок.

В завершение все участники программы получили сладкие призы, а победители конкурса получили заслуженный подарок: сертификат на 1000р в «Декатлон» от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ  «Молодежный  центр «Юность» г. Пензы.