Студенческая акция «День здоровья»

17 сентября 2020 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели студенческую акцию «День здоровья» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса».

В начале мероприятия самые активные студенты провели массовую зарядку на свежем воздухе, рассказали о своих спортивных достижениях и поделились знаниями о здоровом образе жизни.

Затем приглашенный фитнес-тренер сети-клуба «Uni-Gym» г. Пензы Наталия Зуева провела беседу с участниками акции на тему: «Правильное питание, как образ жизни», после чего Наталия устроила диалоговый разговор со студентами, где каждый смог поделиться собственным мнением о том, почему так важно соблюдать правильное питание. После этого участники акции вместе с тренером перешли к практической части мероприятия. Наталия Зуева провела две фитнес-тренировки различного вида: силовую и растяжку. Участники смогли поближе познакомиться с каждым направлением и понять, что им больше подходит.

Во второй части студенческой акции специалисты Молодёжного центра «Юность» провели для студентов спортивный конкурс, который состоял из трёх заданий на выносливость: «Статика», «Йога-баланс» и «Бёрпи». Победители конкурса получили заслуженные подарки и доказали, что способны противостоять утомлению.

В завершении мероприятия состоялось вручение призов от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы всем участникам акции.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.