Спортивный комплекс «Локомотив» обрел нового хозяина

Спортивный комплекс «Локомотив», принадлежавший ранее отделению ОАО «РЖД» Куйбышевская железная дорога, Постановлением  Администрации города Пензы от 30.03.2020 № 425 включен в муниципальную собственность и передан в оперативное управление Спортивной школе олимпийского резерва  по боксу г. Пензы.

С 1978 года, в течение 38 лет тысячи детей и подростков были приобщены к здоровому образу жизни, занимаясь боксом в СК «Локомотив» на правах аренды.

В 2016 г. здание спортивного комплекса  было законсервировано и выставлено на продажу прежними владельцами. С этих пор дети и подростки прилегающего микрорайона были лишены возможности продолжать занятия любимым видом спорта.

По инициативе Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева и под его личным контролем начались нелегкие переговоры с руководством ОАО «РЖД» и Куйбышевской  железной дороги о возможности передачи здания клуба в муниципальную собственность для возобновления тренировочного процесса воспитанниками спортивной школы по боксу.

Благодаря совместным усилиям участников переговорного процесса здание площадью 397 м2 передано в оперативное управление Спортивной школе олимпийского резерва  по боксу г. Пензы.

Так завершилась пятилетняя эпопея обретения Спортивным  комплексом «Локомотив» на Герцена, 11 нового собственника.

После завершения  ремонтных работ в распоряжении более 100 юных спортсменов будет находиться хорошо оснащенный специализированный зал, восстановительный центр, подсобные помещения.