Спортивный квест – игра для воспитанников ГБУ ПО «Спасский детский дом»

30 июня 2016 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Орион»                  г. Пензы  совместно с волонтерами ПГМОО « Мобильный отряды студентов» при содействии сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Пензе провели спортивную квест – игру для воспитанников ГБУ ПО «Спасский детский дом», отдыхающих в загородном оздоровительном лагере «Радуга».

Участникам квеста предстояло пройти несколько станций. Первая из них —   «Сапер», где игроки добирались от старта  до финиша  по «заминированному» полю. На станциях «Солнышко», и « Кол» организаторы предлагали ребятам проверить себя на выносливость  и сплочение. Сразиться с командой противников при помощи водяных «бомбочек» участники квеста смогли на станции «Бомбочки». А станция  «Черный ящик» предлагала ребятам поиски ключа в сосудах с разным наполнителем. На каждом этапе ребята получали пазлы — части карты, которые  после  прохождения всех станций необходимо было собрать в единое целое.

В конце мероприятия сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с ребятами профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил безопасного отдыха в летний период.

Ребята получили массу впечатлений от игры и подарки от сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Пензе.