Спорт без границ

20 января 2022 г. на базе ДС «Рубин» (г. Пенза ул. Революционная 9) Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО г. Пензы будет осуществлять прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” у спортсменов с нарушением слуха, в рамках Чемпионата и Первенства  Пензенской области по легкой атлетике (спорт глухих).

 Испытуемым предлагается в рамках соревнованиях разыграть награды Чемпионата и Первенства  Пензенской области по легкой атлетике (спорт глухих): в беге на 60м, 200м,  400 м., прыжке в длину  и толкание ядра, а также испытать свои силы и возможности в тестах ГТО: бег на 60 м, бег на выносливость, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, упражнение на гибкость, прыжок в длину, стрельба из электронного оружия.

Лицам успешно прошедшие испытания будут присвоены различные знаки отличия ВФСК ГТО, согласно их возрастных ступеней. А спортсменам в рамках соревнований медали, грамоты и спортивные разряды.

Нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” принимаются с соблюдением актуальных рекомендаций Роспотребнадзора по Пензенской области.