Специалисты МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы провели деловые игры «Мой голос – моё будущее».

13 марта 2018 года в МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы состоялись две деловые игры «Мой голос – моё будущее», посвященные избирательному праву и пропаганде гражданской активности молодежи, для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж» и филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе.

Мероприятие включало в себя два блока: теоретический и практический. В ходе теоретического блока студенты просмотрели фильм на тему выборного процесса, узнали о своих правах в качестве избирателя и избираемого. После просмотра фильма прошла интерактивная беседа с обсуждением увиденного и высказыванием представителей молодого поколения отношения к выборам и важности участия в них.

Практический блок деловой игры был посвящён избирательному участку и непосредственному процессу голосования. Молодежи продемонстрировали наглядно основные атрибуты и оборудование избирательного участка, а также рассказали о правильном поведении в ходе закрытого голосования. Далее студентам предстояло пройти процесс выборов на практике. В ходе голосования юноши и девушки прошли процесс регистрации на избирательном участке, получение бюллетеней и непосредственно само закрытое голосование. В завершении мероприятия учебные заведения получили дипломы участников деловые игры «Мой голос – моё будущее».

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы.